В 2017 году Черняховская городская библиотека получила право носить имя журналиста, писателя, общественного деятеля Анатолия Лунина. В ходе библиотеки установлена памятная доска, проводятся экскурсии в  мемориальный кабинет-музей писателя. В апреле состоялись первые Лунинские чтения, на которых было объявлено о запуске нового конкурса, связанного с именем поэта.

Администрация муниципального образования «Черняховский городской округ», Калининградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союза писателей России» (Балтийская писательская организация) и Центральная городская библиотека г. Черняховска им. А.А. Лунина стали учредителями и организаторами Первого областного лирико-патриотический конкурс им. А.А. Лунина «Ни Отечества, ни отчества мне другого не захочется…».

Конкурс проводится с целью развития поэтической культуры, повышения интереса общественности к региональной поэзии. К участию в Конкурсе допускаются все увлеченные поэтическим творчеством люди, как члены профессиональных литературных Союзов, так и поэты-любители. В Конкурсе могут принимать участие авторы, проживающие в Калининградской области, пишущие на русском языке.

Первый отборочный тур продлится до 19 сентября. До 10 октября жюри подведет итоги.

20 октября в Черняховске в рамках ежегодного областного культурного форума региона «Дни литературы в Калининградской области» пройдет I Лунинский фестиваль, во время которого состоится торжественное награждение победителей конкурса.

С подробным положением и формой заявки можно познакомиться на сайте Калининградской региональной писательской организации. http://www.baltpero39.ru/prosmotr-novostej/pervyj-oblastnoj-liriko-patrioticheskij-konkurs-im-a-a-lunina-ni-otechestva-ni-otchestva-mne-drugogo-ne-zaxochetsja-141.html

Приглашаем принять участие в конкурсе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *