В мае конкурсная комиссия по отбору проектов физических лиц в муниципальном конкурсе социальных и культурных проектов подвела итоги второго тура. Победителем конкурса признана библиотекарь Краснополянской сельской библиотеки Поливиченко Светлана Васильевна с проектом «Мы будем помнить Вас всегда!»  (Постановлению администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» от 2 апреля 2020 года № 394)

Согласно смете были выделены средств для реализацию проекта. На эти деньги в Краснополянскую сельскую библиотеку были закуплены проектор, экран на штативе, доска для размещения выставки « Они отстояли мир».

Проводя запланированные мероприятия ,библиотекарь вместе с молодежью провели поисковую работу по сбору и обработке информации о ветеранах — краснополянцах, создали электронную презентацию и книгу памяти « Мы должны их помнить», оформили выставку «Они отстояли мир».

Видеоролик, рассказывающий об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в поселке, был размещен в группе «Краснополянское живет» в социальной сети Вконтакте. Познакомиться с ним могут и все посетители библиотеки.

https://vk.com/video-184965868_456239098
Первое мероприятие проекта состоялось в августе для ребят из летнего лагеря дневного пребывания при библиотеке. Это встреча молодежи с ветераном-интернационалистом Владимиром Ивановичем Шерстюк. Он рассказал ребятам о своей нелегкой службе и призывал их любить  и беречь свою Родину.


Владимир Иванович вместе с ребятами посмотрел электронную презентацию и книгу «Мы должны их помнить».

1 комментарий: «Мы будем помнить Вас всегда!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *