DSC_123228 января сотрудники отдела обслуживания населения провели для десятиклассников из школы №6 исторический урок, приуроченный ко дню снятия Блокады Ленинграда. Он начался с выставки-презентации книг из фонда библиотеки, посвященным страшным и величественным событиям тех далеких лет.

 

 

 

Встречу продолжила демонстрация документального фильма о стойкости жителей города на Неве и героизме его защитников, развернутая историческая справка, проиллюстрированная медиапрезентацией.

P1060370

Кульминацией мероприятия стала его литературная составляющая. Стихотворения, написанные блокадниками, прочитала Светлана Кузинова. Много лет подряд в день снятия Блокада Ленинграда их читала перед молодежной аудиторией Ксения Дмитриевна Гектор, коренная ленинградка, человек удивительной судьбы, остававшаяся в блокадном городе в самые страшные его дни, потерявшая там родных и близких. Два года назад Ксения Гектор ушла из жизни. Но в архиве библиотеке остались видеозаписи с ее последнего творческого вечера. Просмотром этих роликов завершилась встреча, посвященная подвигу великого города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *