11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. В этот день в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина состоялась молодежная акция «Здоровое поколение», организованная сотрудниками Молодежного центра города.  Ее участниками были будущие учителя физической культуры, студенты Педагогического колледжа, которым тема здорового образа жизни близка и понятна.

Начальник отдела молодежной политики  Управления культуры городской администрации Юлия Борисова рассказала студентам о смысле и значении этого праздника и о причинах его появления. Она обратила внимание молодых людей, что алкоголизм, пьянство и их последствия являются одной из самых больших проблем современности.

В ходе встречи были продемонстрированы два фильма: мультипликационный – «Ваше здоровье» и  документальный «История одного обмана». Каждый из них активно обсуждался аудиторией.

В ходе дискуссии будущие педагоги пришли к выводу, что главные ценности жизни семейной счастье, интересная работа, карьерный рост зависят от здоровья. Беречь его, отказываясь от вредных, разрушающих привычек, в интересах каждого человека. Молодежь за трезвость, за здоровье, за будущее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *