Кончается лето. В это время года библиотеки Черняховского городского округа обычно активно работают со школьными лагерями. В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все летние месяцы продолжали действовать ограничения и массовые мероприятия не проводились. Но в рамках оздоровительной кампании на базе многих сельских библиотек, как и прежде, работали летние молодежные лагеря.

Смены в этом году были короче, посещать лагерь можно было меньшему количеству подростков, большая часть мероприятий проходила на открытых площадках, но каждый библиотекарь постарался подготовить для юных читателей интересную и полезную программу.

Ребята из экологического лагеря «Росток» при Свобоненской сельской библиотеке навели порядок на поселковой детской площадке и вокруг ее. Ребята мастерили поделки из природных материалов, играли в спортивные игры, совершили настоящий велопоход в ближайший лес.

В Краснополянской сельской библиотеке четыре дня работал молодежный лагерь » Мы за ЗОЖ». В первый день ребята прослушали беседу о полезных и вредных привычках и закрепили полученные знания в командной игре. Во второй день краснополянская молодежь навела порядок на территории спортивной и детской площадок, а затем устроила спортивные соревнования. В оставшиеся дни ребят ждали поход на реку, спортивно-развлекательная программа «Молодое поколение выбирает здоровье», участие в оформлении информационного стенда и торжественная линейка с подведением итогов лагеря.

Четыре дня продолжался молодёжный спортивно-трудовой лагерь «Смена 2020» на базе Володаровской сельской библиотеки. Ребята наводили порядок в родном поселки, играли в спортивные игры, знакомились с экспонатами мини-экспозиции «История вещей» в библиотеке. Каждый день лагеря был знаменательным на события, проходил весело, дружно.

Спортивный лагерь был организован на базе Покровской сельской библиотеки. Подростки играли в веселый игры, занимались на турниках, участвовали в футбольном матче.

Летние оздоровительные лагеря кратковременного пребывания работали также на базе Бережковской, Междуреченской, Привольненской, Калиновской и Калужской библиотек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *