Уже больше десяти лет Центральная городская библиотека Черняховска проводит ежегодный творческий медиаконкурс для детей и юношества «Гордость России». В 2021 году конкурс, посвященный 75-летию образования Калининградской области и Черняховска, стартует 1 октября. Библиотека принимает творческие работы студентов и школьников: медиапрезентации и фильмы, посвященные истории, культуре и развитию янтарного края и нашего города.

Организаторы:

управление культуры  администрации муниципального образования «Черняховский городской округ»;

управление образования администрации муниципального образования «Черняховский  городской округ»;

муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система».

Участники:

школьники и студенты  Черняховского городского округа.

Цели:

формирование  патриотических чувств к Родине, родному краю;

воспитание гордости за великое культурное наследие России;

выявление и поддержка талантливой и одаренной молодежи.

Задачи:

предоставление школьникам и студентам возможности для творческой самореализации;

освоение информационных технологий;

привлечение внимания к русской истории, литературе, культуре, как  истинным, непреходящим ценностям.

Состав жюри:

Председатель Ерофеев И.В. – заместитель  начальника управления культуры администрации муниципального образования «Черняховский городской округ»

Члены жюри: Каштанова-Ерофеева Г.В. – филолог, краевед, журналист; Недзельницкая Л.А. — директор МБУ «ЦБС»

Сроки подачи заявок: 1 октября – 04 декабря  2021 г

Подведение итогов:  15 декабря 2021 г. в библиотеке.

Требования  к подаче материала:

— оценивается информационная насыщенность, выразительное композиционное решение работы  и творческая индивидуальность;

— работа в виде презентации, фильма в формате pptx, ppsx, ppt, avi должна быть записана на CD-диске с оформленной этикеткой;

— к работе подается заявка с указанием фамилии, имени участника, учебного заведения, класса (группы, курса), а также фамилии, имени, отчества руководителя работы, контактных телефонов.

По итогам конкурса:

— авторы лучших  работ  будут отмечены грамотами и  призами;

— информация о победителях размещена на сайте библиотеки;

— будет организована выставка творческих работ в библиотеке.

Работы принимаются по адресу: г. Черняховск, Калинина, 4, Центральная городская библиотека им. Лунина, 4 этаж, кабинет № 15. Тел.: 3-56-25

С каждым днем наш край, имеющий свой собственный уникальный шарм, становится красивее, в него нельзя не влюбиться. Расскажите о нем в своих работах, о сотрудники библиотеки помогут консультациями и подбором литературы.