Почти год назад Центральная городская библиотека Черняховска получила почетное право носить имя замечательного человека, писателя, журналиста, общественного деятеля Анатолия Лунина, юность которого прошла в нашем городе. В библиотеке работает мемориальный кабинет-музей писателя, проходят разнообразные мероприятия, посвященные его жизни и творчеству.

В 2018 году впервые в Черняховском городском округе состоится творческий конкурс для детей и молодежи «Лунинские чтения».Объявленный библиотекой конкурс проходит при поддержке Управлений культуры и образования городской администрации с 1 марта по 12 апреля 2018г. Его участниками могут быть школьники и студенты Черняховского городского округа. Конкурс проходит в двух номинациях: 1) художественное чтение произведений А.А. Лунина; 2) эссе, посвященное жизни и творчеству А.А. Лунина.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 19 апреля, в день рождения писателя.

Положение о конкурсе можно скачать здесь:Лунинские чтения