С 18 ноября в актовом зале Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина работает выставка живописи Людмилы Демченковой «Красота живет повсюду», объединившая работы начинающей художницы в разных жанрах. Здесь  портреты, пейзажи, натюрморты, интерьерные работы с цветами, картины, написанные с натуры и по фотографиям, реалистичные и воплотившие фантазии автора.

Людмила Демченкова — человек разносторонний и творческий. Она увлекается фотографией и цветоводством, фитодизайном и вышивкой,  пишет стихи и поет в ансамбле народной песни «Карагод». Получив в юности первую профессию швеи, Людмила и по сей день остается профессионалом в этом деле, — доказательством служат новые костюмы для ансамбля, сшитые ее руками.

Новое увлечение Людмилы Викторовны — живопись. Для того, чтобы овладеть секретами этого вида искусства она занимается в студии живописи «Колорит» при Городском театре, которой руководит профессиональных художник Сергей Трень. Площадкой для своей первой персональной выставки художница выбрала библиотеку, где много лет работала бухгалтером.

В беседе с работниками выставочного сектора отдела обслуживания, которые занимались организацией выставки, художница призналась, что всегда мечтала рисовать, и хотя всерьез занялась изобразительным искусством совсем недавно, увлеклась им всерьез и собирается и дальше совершенствовать навыки. Попробовав гуашь и акварель, она остановилась на акриловых красках, которыми выполнена большая часть представленных на выставке работ.

Открытие выставки проходило в узком кругу с соблюдением мер санитарной безопасности. Поздравить автора пришли родные, коллеги по работе, друзья, с которыми ее свело общее хобби. От ансамбля «Карагод» Людмилу поздравила солистка коллектива Анна Архипова, исполнившая в подарок песню. Добрые слова поддержки прозвучали из уст директора библиотеки Людмилы Недзельницкой.

В течение первого дня работы выставки художница сама встречала посетителей и отвечала на их вопросы. Первыми, кто познакомился с экспозицией, стали волонтеры отряда «ДОМ» и члены фотоклуба «Ракурс».

Выставочный сектор отдела обслуживания приглашает на индивидуальные экскурсии по выставке по предварительной записи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *