В России отмечается 100-летие комсомола. Мероприятия разного формата проходят и в Черняховском городском округе. Чествуют тех, кто поднимал из руин город, ставил трудовые рекорды, организовывал фестивали, своим молодым энтузиазмом подавал пример другим, знакомят  сегодняшнюю молодежь с советским периодом истории края, рассказывая истории конкретных людей, комсомольцев 1950-1970-х годов.

Комсомольскими активистами были в свое время и многие участники хобби-клуба «Субботние посиделки» для людей серебряного возраста.

26  состоялась очередная  встреча клуба. Она прошла в форме комсомольского собрания. Ее провели уже немолодые, но и по сей день активные, черняховцы, бывшие когда-то комсомольскими лидерами.

Комсорги, инструктора райкома комсомола, делегаты Московского фестиваля молодежи и студентов с теплом и благодарностью вспоминали, как это было. Ведь с комсомолом неразрывно связаны лучшее годы их жизни, годы молодости.

Вспоминали комсомольский устав и мероприятия, читали стихи и пели песни, популярные много лет назад.

Организаторы клуба, сотрудники отдела обслуживания населения Светлана Кузинова и Инна Сысова подготовили для них клипы, посвященные жизни в СССР в середине ХХ века, викторину, творческие и интеллектуальные задания.

Тема 100-летия комсомола оказалась очень близка участникам посиделок, поэтому встреча прошла интересно, позитивно, с комсомольским задором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *