Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» набирает обороты! В Черняховске первичные ячейки «Движения Первых» действуют во всех школах, Педагогическом колледже, и даже в детском саду. Площадкой одного из крупнейших и наиболее интересных проектов движения стала Центральная городская библиотека имени А.А. Лунина.
Проект «Классные встречи» помогает подрастающему поколению вступать в диалог с настоящими героями нашего времени, задавать им вопросы на самые важные темы и получать честные ответы, находить наставников, которые помогут определиться с выбором жизненного пути.
Две такие встречи состоялись в библиотеке. Перед началом каждой из них были продемонстрированы видеоролики о «Движении первых», ведущая рассказала о проектах, акциях, лучших практиках молодёжной работы.
Героем первой встречи стал председатель Совета регионального отделения Движения Первых, ветеран боевых действий, участник СВО, президент Федерации тяжёлой атлетики и силового экстрима Калининградской области Кирилл Сутыка.
Он рассказал о себе, о людях, которые стали для него примером для подражания, ответил на многочисленные вопросы аудитории. А в завершение пожелал ребятам: «Всегда оставайтесь людьми! Не проходите мимо чужой беды! Цените людей, которые с вами рядом!».
На второй встрече черняховские школьники -участники «Движения Первых» смогли задать вопросы и в формате открытого диалога пообщаться с черняховцем, участником Специальной военной операции, добровольцем, сражавшимся в Луганской народной республики в отряде БАРС Валерием Вознесенским.
Валерий Вячеславович рассказал о себе и ответил на многочисленные вопросы ребят о семье и боевых товарищах, хобби и наградах, друзьях детства и письмах, которые получают бойцы от российских школьников, ранениях и мечтах.
Кирилл Сутыка и Валерий Вознесенский — участники проекта библиотеки «Герои среди нас». Больше узнать о них можно на странице проекта:



Добавить комментарий