6 декабря в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина состоялся показ документального фильма «#ЯВОЛОНТЕР. ИСТОРИИ НЕРАВНОДУШНЫХ».Это полнометражная картина о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

2018 год, Год добровольца в Российской Федерации, библиотека завершила участием в глобальном медиапроекте, целью которого является вовлечение новых участников во всероссийское волонтерское движение для улучшения жизни в нашей стране.

Перед фильмом перед зрителями выступила специалист по молодежной политике администрации Черняховского городского округа Юлия Борисова, которая представила направления волонтерской деятельности, осуществляющиеся в нашем городе, предложила всем желающим прийти в Молодежный центр и присоединиться к городским волонтерам.

Накануне 5 декабря, в День волонтера в зрительном зале кинотеатра «Люмен Фильм» в ТЦ «Радуга» чествовали самых активных руководителей и участников волонтерских объединений Черняховского муниципалитета. Тогда же состоялся и премьерный показ фильма в нашем городе.

В библиотеке зрителями стали сотрудники организации, специалисты по работе с молодежью, педагоги и учащиеся Гимназии №2.

В заполненных после просмотра анкетах ребята написали:

— Фильм произвел на меня двоякое впечатление – от жалости немощным до восхищения неравнодушными людьми, которые безвозмездно помогают и делают наш мир лучше;

-Думаю, фильм заставит многих зрителей задуматься о том, что даже мелочь может помочь человеку, заставить его улыбнуться;

-Фильм очень душевный, искренний. Очень понравились истории, рассказанные спасателями;

— Мне очень понравился фильм, я много нового узнала о волонтерах. Это очень здорово – помогать людям;

— Очень красиво снято, много полезной информации;

-Красивая визуальная составляющая. Получение новых знаний в некоторых сферах;

-Я бы хотела быть такой же смелой, как все эти люди. Фильм тронул меня.

Библиотека имеет возможность организовать дополнительные просмотры для учебных заведений, волонтерских отрядов города. Приглашаем к сотрудничеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *