10 июня, в  преддверии празднования Дня России  Свободненская сельская библиотека совместно с Центром культуры и досуга провели для школьного лагеря  познавательно-увлекательный квест «Уголки России».

Участники игры путешествовали по станциям — городам нашей страны, выполняя задания связанные с историей, достопримечательностями, литературными ценностями и природными ресурсами этих городов.

Отправной точкой стал Калининград, здесь команды получили конверты с маршрутным листом, который нужно было склеить и получить ценные указания по правилам игры.

Затем следуя своему маршруту дети побывали в Санкт — Петербурге, где по картинке вспомнили главные достопримечательности этого города;  в Москве , где распутали паутину чтобы получить схему для постройки Спасской башни. В Новороссийске  они разгадывали ребусы, в Архангельске вспоминали известных детских авторов и расшифровывали  слово спрятанное под знаками глаголицы.

Анадырь побаловал богатым рыбным уловом, а Мирный алмазным запасом. Во Владивостоке игроки искали невидимые слова с помощью фонариков, разгадывали кроссворд. В Волгограде узнали все по скульптуру «Родина-мать зовёт!».

За участие в квесте, ребята были отмечены грамотами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *