9 декабря в библиотеке поселка Краснополянское прошла информационно-игровая программа для детей «Как хорошо, что есть права», посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации. Его подготовили и провели библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист культурно-досугового центра Ольга Молодых.

Мероприятие началось под звуки Гимна России.

Библиотекарь рассказала детям, что такое Конституция, когда была принят основной закон нашего государства. Цитируя статьи Конституции, Светлана Васильевна разъяснила ребятам, какие права и обязанности детей определены на конституционном уровне. Лучше усвоить понятия «прав» и «обязанностей» юным жителям поселка помогла игра «Кто нарушил право?», нарушителями в которой выступили сказочные персонажи.

Отвечая на вопросы викторины, дети вспомнили символы нашей страны.

Библиотекарь подготовила к празднику целую подборку стихов посвященных закону, которые и прочитала вместе с ребятами.

Дети творчески подготовились к мероприятию. Они пришли в библиотеку с рисунками и плакатами на заданную тему, из которых была оформлена выставка, познакомиться с которой теперь могут все читатели.