12 апреля весь мир отмечал День космонавтики. Детская городская библиотека не осталась в стороне от такого события. Несмотря на то, что встретиться со своими читателями мы сейчас не имеем возможности, сотрудники библиотеки осваивают новые, онлайн-формы работы, благодаря которым и удалось создать мероприятие нового формата.

Для наших читателей и друзей библиотеки мы подготовили викторину о космосе и космонавтике, в которой приняли участие 26 юных знатоков. С самыми простыми вопросами, например «Когда был совершен первый полет человека в космос?», справились, конечно, все. Но были вопросы и посложнее. Отвечая на них, ребята узнали, что, например, Полярную звезду поморы называли… прикол-звезда; что спутник Урана назван именем героини Шекспира Офелии. Неоднозначным было мнение участников викторины о том, что больше пригодится в космосе для поддержания хорошей физической формы, или кто выжил после крушения шаттла «Колумбия». Но были, конечно, и те, кто справился абсолютно со всеми каверзными вопросами. Это:
Бурмистровы Мария и Дарья
Морозов Кирилл
Аптиева Дарья
Вергазов Вадим
Велавас Назар
Смирнов Максим
Харизина Елизавета
Храмков Иван
Герасименко Дмитрий
Все участники нашей онлайн-викторины сразу по окончании режима самоизоляции получат сертификаты с указанием количества набранных баллов. А мы в скором будущем ждём всех на новые онлайн-мероприятия нашей библиотеки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *