Дорогие друзья! Приглашаем в библиотеку и предлагаем любителям Бориса Акунина и любителям исторических романов  следующие книги, поступившие в библиотеку. С новыми книга из серии «История Российского государства» вас знакомит эксперт по комплектованию Анна Смыкова.Акунин  Б. Звездуха. Повесть. – М. : АСТ , 2018 . – 256 с. : ил.

Захватывающая повесть является художественным сопровождением второго тома «История Российского государства», посвященного ордынской эпохи и относится ко времени монгольского завоевания.  Вы познакомитесь с удивительными людьми и событиями того времени.

Акунин  Б. Князь Клюква. Плевок дьявола . Повести  . М . : АСТ , 2017 . 288 с .

Еще одна не менее захватывающая повесть. Начало XIII века. Русь раздроблена и слаба. Вот уже и люди  еле  сводят  концы с концами  и хрупкий мир  с опасными соседями – половцами еле держится. Но что будет, если  человек , на плечо которого вправе рассчитывать , не сможет пройти искушение властью ?

Акунин Б.  Знак Каина.  Повесть.  М. : АСТ , 2018 . – 128 с. : ил.

В повести  «Знак Каина»  описывается  один день из жизни  Иоанна Васильевича  царя , прозванного  Грозным . Целая страна оказалась в заложниках  его безумия , хотя сам  он считал , что лишь исполняет высшую волю .

Ждем вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *