Лето – самое подходящее время для изучения природы родного края. Все, что узнал на экологическом занятии в библиотеке, можно тут же проверить на практике в парке, на реке, в лесу, на море.

Руководитель центра экологического воспитания «ЮнЭк» Галина Бедарева проводит во время летних каникул экологические уроки и игры, не с постоянными слушателями центра, а с детьми из летних школьных лагерей, расширяя аудиторию, способствуя развитию экологического сознания у сотен юных черняховцев.

18 июля участниками командной игры «Знатоки природы родного края» стали воспитанники летнего лагеря из школы №4.

Три основных этапа игры были посвящены растениям, животным и рыбам Калининградской области. Отвечая на вопросы медиавикторины, играя в настольные и подвижные игры, игроки учились различать съедобные и ядовитые грибы, лекарственные и декоративные растения, хищников и травоядных, морских и пресноводных.

Игра «Угадай животное по описанию» помогала расширить границы мира природы за пределы региона. Задания в ней были посвящены представителям фауны всей Земли.

А викторина «Верю-не верю» объединила вопросы о природе Калининградской области с вопросами по ее истории. Часто они неотделимы друг от друга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *