Вторая половина декабря – самое удивительное, радостное, чудесное время в году, время предвкушения праздника и подготовки к нему. В Детской городской библиотеке в эти дни традиционно проходят зимние праздники для детей. Библиотекари готовят несколько программ на разный вкус и возраст.

В 2019 году зимние праздники начались 18 декабря с  творческих посиделок «Креативный Новый год» для пятиклассников из Лицея №7.  В первой части программы лицеисты прошли шесть станций мини-квеста на зимнюю тему, решая кроссворды, ребусы, определяя на ощупь подарки в чулке, ища дорогу в лабиринте.

Затем ребят ждал новогодний мастер-класс. С помощью библиотекарей и педагога они смастерили красивые разноцветные  бумажные фонарики, которые украсят любую елку.

Завершились посиделки праздничным чаепитием, организованным родителями.

20 декабря на программу «Зима – краса» пришли ученики четвертого класса школы №6. Ребята занимаются в клубе экологического воспитания «ЮнЭк», но в этот раз их ждал не экологический урок, а творческое занятие. Они решали новогодние «мышиные» загадки, играли в «Новогодний крокодил», мастерили все вместе гирлянды из снежинок.

Сделанные детскими руками гирлянды под умелыми руками библиотекарей превратились в платье Снегурочки, которая украшает галерею Детской библиотеки.

Главным детским праздником стал фестиваль «Музыка зимы». Большую праздничную программу для воспитанников городских детских садов сотрудникам библиотеки помогла подготовить руководитель вокальной студии «Дарование» Надежда Новоселова и ее ученики. Солисты «Дарования» подготовили целую концертную программу из зимних песен.

Но маленькие участники праздника были не просто зрителями на концерте. Они пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, отгадывали загадки, играли вместе с ведущими праздника Зимой и Дунькой — колдунькой.

Праздник получился большим и ярким и доставил много радости и юным артистам, и малышам, и взрослым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *