12 января в библиотеке поселке Краснополянское прошло  экологическое ассорти «Зеленый квест». Библиотекарь  Светлана Поливиченко сказала, обращаясь к детям и взрослым, что окружающая природная среда прекрасна и хрупка, и что нужно знать больше о том, как сохранить и защитить природу, ведь это источник нашей жизни. Наш образ жизни должен измениться. Мы должны осознать ответственность перед будущими поколениями.

Библиотекарь прочитала стихи в защиту природы, которые предварили командную игру «Зеленый» квест.  Разделившись на две команды, дети начали игровое путешествие от станции к станции, выполняя задания и получая баллы.

На станции «Парфюмер»  участники команд должны были по запаху определить название растений, спрятанных в мешочках. На станции «Поле чудес» задачей каждого игрока было добежать до игрового поля и найти название зверя, птицы, рыбы.

Станция «Контейнер» знакомила ребят с правилами раздельного сбора мусора, уже практикующегося  во многих цивилизованных странах. На улицах стоят контейнеры разных цветов. В них складывают соответствующий мусор. Команды раскладывали по контейнерам кубики, на которых были написаны названия отходов.

На станции «Спасем планету» участников ждало творческое задание – нужно было создать плакат по охране природы.

Обе команды справились  со всеми заданиями и получили сладкие призы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *