%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b44В конце октября в поселки Доваторовка прошли в рамках Дней литературы в Калининградской области прошли мероприятия, организованные библиотекарем Раисой Жеребцовой.

28 октября в уютном актовом зале школы на встречу с поэтом из Калининграда Любовью Мазаловой и черняховскими поэтами Любовью Москун и Борисом Котренко собрались любители поэзии: старшеклассники и взрослые читатели библиотеки.

Затаив дыхание, слушали селяне стихи о Родине, о дружбе, о природе, о любви. Особенно%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b46 понравились детям баллада об игрушке Ванька – встанька, стихотворения «О маленьком и сером», «Следы на песке».

В завершение праздника (а это был настоящий праздник для души) Любовь Мазалова подарила библиотеке книги с авторскими автографами, а юным поселковым поэтам – сборники своих стихов «на память и на удачу».