27 февраля в преддверии календарной весны выставочный зал библиотеки имени Лунина украсили яркие картины художницы из Гусева Галины Воинковой.

Галина начала писать всего четыре года назад и никогда раньше не училась в художественной школе, но сегодняшние результаты  её творчества выглядят  очень достойно.

Поздравить автора выставки приехала Вера Коновалова, которая вместе с сыном также открывала свою выставку живописи в ноябре прошлого года.

Сама атмосфера в выставочном зале была в этот вечер искренней и радушной. Звучали тёплые слова в адрес художницы, присутствующие делились впечатлениями. В одном из отзывов написано: «Огромное спасибо за позитивное отображение мира, за свет, яркость».

Особенно приятно было автору получить слова благодарности за яркие, позитивные работы от Героя труда России, заслуженного учителя Российской Федерации Галины Герасимовны Громовой, отмечавшей в этот день свой день рождения.

Галину Герасимовну  пришли поздравить представители администрации и  лично глава муниципального образования «Черняховский городской округ» Луцук Олег Владимирович. Галина Воинкова, растроганная желанием именинницы посетить её персональную выставку в День своего рождения, подарила ей одну из своих самых ярких и красивых картин. Представители библиотеки не остались в  стороне и тоже вручили Галине Герасимовне на добрую память открытки с изображением городских пейзажей и памятников города, которому она своим трудом посвятила всю свою жизнь.

Подарком для всех стали песни в исполнении учителя школы № 4 Анны Архиповой и ее ученицы Екатерины Смирновой.

Выставка «Живые краски натюрморта»  продолжает экспонироваться. Ждём на экскурсию всех желающих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *