Под этим жизнерадостным девизом проходят в Калужской сельской библиотеке мероприятия для детей в период летних каникул.

Закончились уроки. Ученикам теперь не нужно ранним утром спешить на школьный автобус. Появилось время поиграть, пообщаться, почитать для души. Детвора охотно проводит свободное время в библиотеке и центре культуры и досуга, работники которых подготовили для них множество интересных мероприятий.

Например, работу уличной летней площадки открыла увлекательная и познавательная игра-путешествие вместе с веселым клоуном в мир истории и детства.

А какой праздник проходит без игр и конкурсов! Библиотекарь Людмила Манзик провела викторину «Сказочные герои». Юные читатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Спортсмены проявляли свою силу, смелость, ловкость в подвижных играх, также вошедших в программу. Самые активные получали в подарок воздушные шары.

Весело и интересно прошел праздник. Еще множество приключений, встреч, открытий ждет юных калужан летом в библиотеке.