В  Детской городской модельной библиотеке каждый день  — экскурсия. Это после снятия ограничений, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции,  поспешили показать детям обновленную библиотеку педагоги дошкольного образования. Многие ребята уже побывали здесь с родителями, а теперь приходят вместе с друзьями по группе. Библиотека сотрудничает с несколькими детскими садами города, и сейчас детсадовские группы МАОУ «СОШ №1 г.Черняховска им. В.У.Пана» приходят на интерактивные экскурсии по Библиотечному кварталу.

Во время экскурсии малыши знакомятся с фондом и правилами пользования библиотекой, узнают много нового о городе, в котором живут. Они считают птиц и кошек, нарисованных  на стенах коридора – главной библиотечной улицы, загадывают желания золотой рыбке, живущей в одном из аквариумов Зеленого дворика.

На Интеллектуальном бульваре их ждут пазлы и викторины на интерактивной панели, а в Деловой игровой  — строительство сказочного теремка из мягких блоков. Дети создают картины на столе-песочнице, соревнуются в компьютерных играх с помощью интерактивного пола, рисуют и играют в настольные игры.

В завершении экскурсии они попадают в Экопарк на литературно-игровую программу, посвященную популярным книгам для дошкольников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *