1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день принято не только проводить серьезные мероприятия по охране семьи и детства, но и большие детские праздники. В Черняховском муниципальном округе они проходили несколько дней, а организаторами выступили библиотекари и работники Центра культуры и досуга.

Детская  городская модельная библиотека приняла участие в общегородском празднике на площади Ленина. На библиотечной интерактивной площадке ребята ловили лягушек-почемушек, которые задавали свои каверзные вопросы, помогали паучкам плести паутину, представляли себя в роли барона Мюнхаузена, «летая» на ядре, надували самый большой и самый маленький мыльный пузырь, показывали в играх свои самые лучшие качества – чувство юмора, ловкость, сообразительность, командный дух!

Затем праздник плавно «перетёк» в библиотеку, где дети и их родители продолжили весёлые игры и соревнования.

В Каменской сельской библиотеке в День защиты детей  стартовала акция «Летнее чтение». Её первыми участниками стала семья Саттаровых  в которой растут две дочери, ученицы «восьмого» и «первого» классов Доваторовской СОШ. Для семьи читателей библиотекарь провела обзор интересных книг для детей и взрослых, рассказала о детском журнале «Мурр+», который интересно почитать вместе с детьми. По рекомендательным школьным спискам книг для летнего чтения девочкам подготовлены и выданы комплекты заявленной литературы.

В посёлке Краснополянское ко Дню защиты детей силами работников культуры и волонтёров было организовано большое праздничное мероприятие на открытой площадке. Волонтёры культуры  Александра Машкарева и Елена Исаева подготовили для ребят весёлую и развлекательную программу. В гости на праздник пришли с подарками Баба Яга (волонтёр Тамара Александровна Зотова) и Кикимора (библиотекарь Светлана Васильевна Поливиченко). Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали, участвовали в весёлых конкурсах, рисовали мелом на асфальте, — получили заряд энергии и радости.

Юные жители посёлка Загорское традиционно отпраздновали начало лета и День защиты детей большим походом по окрестностям, организованным сельскими работниками культуры.

В посёлке Привольное площадкой для праздничной игровой программы стал сельский дом культуры.  Ребят ждали конкурсы, игры и танцевальный флешмоб.

В Центре культуры и досуга  посёлка Свобода прошел замечательный детский праздник посвященный Дню защиты детей. С Международным днем защиты детей юных жителей поздравили настоятель Храма Святых Петра и Февронии отец Никита и глава  Черняховского муниципального округа Юрий Алексеевич Ковылкин. В программе были игры, подарки, аниматоры, выступления творческих коллективов, угощения и аквагрим от библиотекаря Елены Булас.

Праздник детства, начала лета и каникул прошёл в  Володаровской сельской библиотеке совместно с СДК. Игры, викторины, загадки, танцы и сладкий стол организовали для юных читателей Володаровки.

Для детей посёлка Глушково была проведена игровая программа «Подарим радость детям». После игр клоун Лакомка пригласил всех детей за сладкий стол. Завершила мероприятие детская дискотека «Вот и лето пришло». В организации и проведении праздника активное участие принял библиотекарь Глушковской сельской библиотеки.

На территории Калиновского СДК состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Ребята активно принимали участие в эстафетах.

В посёлке Калужское была проведена конкурсная программа: «Пусть всегда будет солнце». Дети участвовали в конкурсах, эстафетах. Все смогли проявить себя в быстроте, смекалки, за что им были вручены сладкие призы.

В Междуреченской сельской библиотеке праздник прошёл весело и активно. Дети и взрослые вместе  играли, рисовали, соревновались, читали, радовались жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *