В сентябре 2021 года в Черняховске открылась после модернизации Детская городская модельная библиотека (Библиотечный квартал). Первый год своей работы в новом качестве библиотека отметила праздником для детей и взрослых, пригласив на него самых активных читателей, самых верных и преданных друзей. В сентябре детская библиотека празднует ещё одно событие – 75 лет с того дня, как в Доме пионеров открыла двери для читателей первая в Черняховске библиотека для детей.

Праздник прошёл и торжественно и радостно. Среди почетных гостей, поддержавших библиотеку в её преобразованиях и продолжающих оказывать ей внимание и помощь  — глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев, глава Черняховского городского округа Юрий Ковылкин, депутат Калининградской областной думы Валерий Панченко, начальник Управления культуры городской администрации Влада Смирнова.

Депутаты окружного совета депутатов Дмитрий Пушкин и Павел Устин помогли украсить библиотеку к празднику воздушными шарами. Волонтёры Добровольческого объединения молодёжи «ДОМ» создавали праздничную атмосферу, встречая гостей в образах героев популярного детского мультсериала «Барбоскины».

Детская библиотека не только принимала подарки и поздравления, но и сама благодарила и награждала  своих активных читателей, волонтёров, победителей фотоконкурса «Мама, я в библиотеке!».

На протяжении всей программы звучали песни в исполнении младшего состава музыкального театра «Амбер» (руководитель Влада Будрикас) и группы «Домисолька» (МАОУ СОШ №4, руководитель Анна Архипова).

Всех юных участников праздника ждали игры, аквагрим и праздничное чаепитие с подаренным пирогом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *