12 августа в Краснополянком состоялся главный поселковый праздник – День поселка. В этот день селене вспоминают главные события, произошедшие в поселке за год, чествуют отличившихся за этот период земляков, напутствуют будущих первоклассников, благодарят людей, сделавших жизнь в поселке более комфортной и интересной.

Праздник традиционно проходил на открытой площадке перед зданием администрации. В подготовке праздничной программы приняли участие специалист по культурно-досуговой деятельности Ольга Молодых, библиотекарь Светлана Поливиченко, волонтеры, постоянно сотрудничающие с поселковыми учреждениями культуры.

Ведущей праздника стала Ольга Молодых. Вести программу ей помогала постоянная участница праздников Тамара Александровна Зотова в образе Кикиморы. Ее реплики придавали мероприятию юмора и задора.

Начался день поселка с поздравительных речей, с которыми обратились к селянам исполняющий обязанности Главы Черняховской администрации  Сергей Булычев, глава МБУ «Свободненское» Алексей Ковылкин, начальник Управления культуры Тамара Шатская. Они не только поздравили жителей Краснополянкого, но и вручили грамоты, благодарственные письма и подарки молодой семье, родителям новорожденных, старейшим юбилярам, обладателю почетного звания «Человек года».

Каждого номинанта поздравляли творческими номерами певицы из ансамбля народной песни «Поляночка» и дети, которые подготовили несколько танцевальных флешмобов, под руководством работников культуры. Недаром в течение нескольких месяцев танцы были обязательной составляющей всех мероприятий, которые организовывали для подрастающего поколения сотрудники библиотеки и культуно-досугового центра.

Отдельным номером программы стало чествование будущих первоклассников. Вместе с библиотекарем Светланой Поливиченко они подготовили стихотворный монтаж, в ходе которого дети делились своими планами и мечтами на школьные годы, а Светлана Васильевна напутствовала их от имени всех взрослых.

Вклад библиотеки в развитие культурной жизни поселка получил высокую оценку не только среди односельчан, но и на уровне городского поселения. Руководитель Черняховского центра культуры и досуга Валентина Кикор тепло поблагодарила сельского библиотекаря и вручила ей грамоту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *