4 ноября в библиотеке поселка Краснополянское состоялась информационно-творческая программа для детей посвященный Дню Народного Единства.

Библиотекарь Светлана Поливиченко рассказала ребятам об истории праздника.  Юные участники встречи  вместе с библиотекарем и специалистом культурно-досугового центра совершили  виртуальную экскурсию в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника Народного единства.

Дети узнали, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя Кузьма Минин и  Дмитрий Пожарский, возглавившие народное ополчение, изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым положив конец  тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

Ребята вместе «вырастили» дерево ЕДИНСТВА, на листочках которого были написаны слова  характеризующие это понятие.

Участники программы читали стихи о Родине, желали друг другу и всему человечеству мира, добра и единения.

Окончилось мероприятие чаепитием.