Ежегодно, 27 августа все любители кино – от простого зрителя до непосредственного создателя – празднуют День российского кино. Сложно даже представить, как можно жить без этого вида искусства, который поднимает нам настроение, вызывает слезы радости и горечи, заставляет сопереживать с главным героем, с другими персонажами, которых мы видим на экранах кинотеатров и телевизоров.
В Детской городской модельной библиотеке Черняховска (Библиотечный квартал) праздник отметили мероприятием под названием «Волшебный мир кино». В ходе праздника ребята узнали об истории кино, поучаствовали в веселой викторине.

В завершение юные черняховцы с удовольствием посмотрели русский фильм «Огонь, вода и медные трубы».

А чтобы мальчишки и девчонки по-настоящему почувствовали атмосферу кинотеатра, сотрудники библиотеки приготовили для них вкуснейший попкорн.