P1110650Уже не первый год в последней декаде октября в Калининградском выставочном центре «Балтик-Экспо» проходят специализированная выставка «Образование и карьера» и выставка-форум «Читающий Калининград». Черняховские библиотекари — постоянные посетители этих событий. Они привозят информационные листы и буклеты учебных заведений для абитуриентов и учащихся старших классов школ района, общаются с представителями учебных заведений, знакомятся с выставками и мероприятиями своих калининградских коллег, перенимают интересный опыт, осваивают необычные формы работы, участвуют в творческих встречах.


В 2015 году у черняховцев появилась возможность стать не только гостями, но и участниками мероприятия. 23 октября «Читающий Калининград» принимал фестиваль русской литературы, организованный Калининградской областной библиотекой.
Фестиваль вместил в себя творческую встречу с писателем и драматургом Денисом Драгунским, презентацию книги-фотоальбома «Königsberg-Калининград. Замок на Королевской горе» в исполнении автора Владимира Воронова и день библиотек Калининградской области, на котором свое мастерство представили сотрудники и читатели муниципальных библиотек.
Черняховские библиотекари с большим интересом познакомились с экспонатами выставок творческих работ и книг, попытались примерить водолазное снаряжение, оставили отзывы о посещении наиболее понравившихся стендов, посмотрели программы библиотек других районов.

вместе
На небольшой площадке, выделенной ЦБС, ее сотрудники продемонстрировали книги черняховских авторов и библиотечный журнал «Вдохновение», в том числе новый, только вышедший из печати выпуск, яркие баннеры, появившиеся в библиотеке благодаря летнему фестивалю детского чтения, подержанному грантом Министерства культуры, творческие работы сельских библиотекарей.

P1110663
В творческой программе, представленной на сцене Фестиваля, приняли участие сотрудники отдела по работе с детьми. Галина Бедарева продекламировала стихотворение Евгения Вадимова «Русская культура», а Оксана Чернышева исполнила песню Александра Ермолова «Волшебный мир искусства».

image
С большим успехом прошел мастер-класс «Чудеса из воздуха» по изготовлению цветов из воздушных шаров, проведенный Оксаной Чернышевой для всех желающих.

оксана
Черняховские библиотекари в свою очередь поучились создавать шерстяные бусы, цветы из осенних листьев рисунки в технике граттаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *