В рамках Дней литературы в Калининградской области – 2022 в Черняховске произошло множество ярких литературных событий.  Одним из них стала встреча с поэтом, музыкантом, радиоведущим, создателем подкаст-канала «Свободное радио Арчи»,  актером и экскурсоводом Артуром Зековым.

Артур уже не раз встречался с черняховскими читателями, публиковался в издававшемся библиотекой журнале «Вдохновение», вместе с читателями и библиотекарями участвовал в поэтических онлайн-марафонах. Новую  встречу с талантливым калининградцем организаторы назвали строчкой из его стихотворения, звучащего в фильме «В полусне».

С неподдельным интересом слушали постоянные посетители библиотечных программ, студенты филиала Московского педагогического государственного университета, ученики школь № 5 и 6 рассказ о поэтических батлах, о многочисленных литературных проектах и конкурсах, о работе на радио и съёмках в фильмах. Звучала музыка и, главное, стихи  современные, о любви, о жизни, о том, что интересно молодёжи.

Вторая часть встречи была посвящена авторской методике подготовки к публичным выступлениям. В завершении официальной части Артура поблагодарили заместитель начальника управления Игорь Ерофеев и Герой труда России Галина Герасимовна Громова, а библиотека подарила  гостю  изданный ею календарь  на следующий год со стихами Анатолия Лунина и  фотографиями фотоклуба «Ракурс».


По окончании встречи школьники и студенты плотным кольцом обступили героя встречи, задавая интересующие вопросы; ещё час длилось неформальное общение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *