28 октября после  летнего перерыва собрались на субботние посиделки участницы хобби-клуба для людей «серебряного возраста».  Урожай снят, заготовки сделаны,  у бабушек снова появилось время пообщаться за чайным столом. Многие из них поспешили на праздник с плодами своей дачной страды, — нажарили драников, напекли пирогов, принесли яблок.

Руководитель клуба, главный библиотекарь отдела обслуживания Светлана Кузинова начала встречу с размышлений об осени – поры сбора урожая,  ярких красок, подведения итогов. Она задала лирический тон, прочитав несколько стихотворений об этом времени года.

Литературную тему продолжила музыкальная. Гостья мероприятия Наталья Солодкова исполнила несколько романсов, начав свое выступление созвучным с общим настроением «Отговорила роща золотая…» на стихи Сергея Есенина.

Татьяна Пшеничников продолжила концертную программу и, аккомпанируя себе на пианино, спела «Листья желтые…».

Побывавшая незадолго до встречи на областном конкурсе творчества людей с ограниченными возможностями Инна Волынец рассказала о мужестве и одаренности людей, с которыми там познакомилась. Отвечая на просьбы друзей, Инна Васильевна прочитала стихотворение, с которым представляла наш город в номинации «Художественное чтение».

В октябре в Калининградской области проходят Дни литературы. Несколько мероприятий форума состоялось и в черняховской библиотеке. В зале были люди, которые глубоко интересуются современной литературой, и с удовольствием посещали встречи с писателями. Они поделились своими впечатлениями от этих творческих вечеров, а Светлана Кузинова развила тему, познакомив участников хобби-клуба с поэзией черняховских авторов.

Стихи об осени, плодах земли, вдохновении подготовили и другие участники встречи. Они охотно соревновались в знании творчества русских поэтов, играли в литературные игры.

Много было в этот вечер и загадок, шуток, конкурсов, посвященных овощам и фруктам. Рассказывали женщины и о других своих увлечениях: вышивке, вязании, изготовлении оригинальных сувениров своими руками. Было решено посвятить следующую встречу рукоделию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *