Игровые литературные программы для детей в формате «Маленькой литературной гостиной» проходят в Черняховске не только в городской, но и в сельских библиотеках.

22 ноября в поселке Краснополянское малыши знакомились с творчеством Агнии Львовны Барто. Работники культуры, организовавшие для детей мероприятие, стремились не только познакомить их с книгами замечательной детской писательницы, но и помочь им проявить творческие способности в игре, художественном чтении, актерском мастерстве.

В библиотеке дошкольников встретили ведущая специалист культурно-досугового центра Ольга Молодых и клоуны Степа и Клепа. В этих ролях выступили библиотекарь Светлана Поливиченко и волонтер Тамара Александровна Зотова. Они пригласили юных земляков в волшебную страну игрушек.

О каждой игрушке, живущей в стране Агнии Барто, есть стихотворение. С чтения детьми этих стихов и начиналось знакомство с каждым персонажем. А продолжали программу подвижные игры, в которых малыши перевоплощались в зайчиков, лошадок, самолеты.

Завершилась встреча стихотворением «Грузовик». После чего  к ребятам приехал игрушечный грузовик с конфетами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *