Так 23 октября в «Центре культуры и досуга» поселка Свобода прошла встреча с представителями литературного объединения «Рассвет». Рассказать о своей деятельности и поделиться своим творчеством приезжали: Галина Владимировна Каштанова-Ерофеева, член Союза журналистов России, Международного Союза журналистов, литературный краевед и Александр Константинович  Гахов, член Союза писателей России в сопровождении верной спутницы и помощницы Надежды Владимировны Гаховой.

Большой литературный фестиваль, ежегодно проводимый Министерством культуры Калининградской области, традиционно проходит в октябре. Дни литературы – это возможность встретиться с известнейшими писателями, поэтами, издателями, познакомиться с литературными новинками.

Жителям поселка и учащимся Свободненской школы была представлена тематическая выставка литературы, объединившая книги и журналы авторов региона.  Она состояла из нескольких разделов: «Мой город Черняховск», «История родного края», «Калининградские писатели для детей и юношей» и «Поэзия нашего края».

Встреча прошла в уютной и доброжелательной обстановке, прозвучало множество стихов, зрителям были представлены новые книжные издания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *