14 октября 2018 года в поселке  Краснополянское прошла информационно-просветительская акция «Вместе ярче», подготовленная сотрудником сельской библиотеки Светланой Поливиченко и специалистом культурно-досугового центра Ольгой Молодых. Мероприятие было приурочено к Международному дню энергосбережения, который отмечается с 2008 года 11 октября во многих странах, в том числе и в России. 

Основной целевой аудиторией стали дети.  Библиотекарь  провела для них  беседу, в которой   отметила, что энергосбережение- это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля, это забота о будущем поколении. Проблема энергосбережения сегодня стоит в одном ряду с такими глобальными проблемами человечества как проблемы мира и разоружения, охраны окружающей среды, мирного освоения космоса, демографии.  Один из путей ее решения- научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно.

Основная часть мероприятия проходила в интерактивной форме. Дети отгадывали загадки,  играли в ситуативную игру «Магазин  будущего».

Научившись беречь энергию, дети вместе со своими наставниками провели акцию для жителей поселка  под девизом » Береги тепло и свет — это главный всем совет! «. Они вышли на улице, где раздали прохожим и проезжающим листовки-призывы беречь энергоресурсы нашей страны.

Главная задача акции — привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *