48 работ выпускников Благотворительной программы «Статус: Онлайн» в возрасте от 53 до 82 лет поступило на конкурс «Почтенный юзер», который впервые проводился на территории Калининградской области и был организован Фондом «Калининград» совместно и при поддержке Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ». Конкурс проводился с целью закрепления знаний и демонстрации результатов, полученных в период посещения просветительских мероприятий по компьютерной грамотности среди людей пенсионного и предпенсионного возраста.

Участники представили работы в четырех номинациях: «Быть блогером» — создание тематического чата в любой социальной сети; «Новые возможности» — короткий рассказ о том, как компьютер и интернет помогли изменить жизнь; «Благодарю!» — создание открытки, посвященной преподавателям курсов или Программе и «Видеоролик», короткометражный ролик, созданный на основе видеосъемки или презентации с аудиооформлением.

Эксперты конкурса из Москвы, Самары и Калининграда оценивали заявки по четырем критериям: соответствие тематике и номинациям конкурса; оригинальность исполнения; содержание (убедительность – наличие авторской̆ позиции, образность, логика, легкость чтения/восприятия) и соблюдение правил и норм русского языка. По результатам оценки выбрано 12 победителей и призеров, ознакомиться с работами которых можно, пройдя по нижеприведенным ссылкам.

Номинация «Быть блогером»

автор — Наталья Афанасьевна Мишина, 63 года, Советск;

автор — Вера Константиновна Коваленко, 59 лет, Советск.

Номинация «Новые возможности»

автор — Эльвира Борисовна Мачехина, 82 года, Советск

автор — Людмила Анатольевна Дитяткина, 63 года, Нестеровский р-н, пос. Пригородное

Номинация «Благодарю!»

автор — Людмила Александровна Катаева, 67 лет, Балтийск

Номинация «Видеоролик»

 

«Несмотря на некоторую строгость со стороны экспертов, я очень довольна работами, которые прислали наши выпускники, — прокомментировала итоги конкурса исполнительный директор Фонда «Калининград» Маргарита Гришечкина, — виден результат работы наших тренеров, те усилия и доброжелательность, без которых невозможно проводить занятия с пожилыми людьми. И отрадно то, что именно возрастные участники стали лауреатами и призерами конкурса во многих номинациях, показав превосходные достижения.»

Благодарим всех участников за проявленный интерес и приглашаем к участию в дальнейших мероприятиях Программы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *