28 марта в библиотекарь сельской Краснополянской библиотеки Светлана Поливиченко в рамках Недели детской книги организовала и провела для детей творческое интерактивное мероприятие « В гостях у королевы Книги», выступив в главной роли театрализованного праздника.

Удобно устроив детей за столами, библиотекарь на минутку покинула зал и тут же вернулась под музыку в сказочном образе. Королева Книга поприветствовала детей и пригласила в свое волшебное королевство. Здесь ребята читали стихи и отвечали на вопросы литературной викторины.

Кульминацией праздника стал спектакль по сказке Владимира Сутеева «Под грибом», в котором нашлись роли для всех желающих. Дети с удовольствием сыграли дружных зверей, нашедших приют от дождя под чудесным грибом. Роли исполняли: Мураве – Тимофей Денисов, Бабочка – Настя Соловьева, Мышка – Таня Полоник, Воробей — Ромас Бражинскас, 3айчик — Влада Соловьева, Лисичка — Варя Крючкова.

На этом творческая часть мероприятия не закончилась. Королева Книга провела мастер-класс по изготовлению книжки — малышки.

На память о празднике в библиотеке дети получили оригинальные поделки, которые смастерили сами, а также конфеты из посылки Василисы Прекрасной и отличное настроение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *