В актовом зале Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина с успехом проходит выставка работ Веры Коноваловой «Как прекрасен этот мир».

Черняховские любители искусства впервые познакомились с творчеством  художницы из Гусева в 2019 году, когда в библиотеке была представлена её совместная сыном Алексеем выставка «Палитра вдохновения».  Они помнят те красивые, воздушные пейзажи, натюрморты, наполненные душевным теплом и глубокой искренней добротой, карандашные  портреты известных людей.

Не смотря на то, что Вера является художником самоучкой, её творческая жизнь весьма насыщенна. За последние годы кроме выставки в Черняховске она успела провести три персональных выставки в Гусевском музее, три выставки в Гусевской библиотеке. Принимала участие в фестивале «Ромашковое счастье». Три раза участвовала в праздновании Дня города Гусева, выставляла свои работы — графику, живопись и рукоделие. В 2022 году участвовала в фестивале «Левитан арт» в городе Гусеве. Дважды принимала участие в мастер-классах с художниками из Москвы и Санкт-Петербурга.

Новая выставка объединила живописные работы разных жанров и игрушки, с любовью сшитые руками художницы. Магия завораживающих сюжетов представленных на экспозиции картин впечатляет. Каждый, рассматривая работы, погружается в волшебный мир умиротворения и доброты, невольно начинает прислушиваться и слышать, почти осязаемо, музыку, звучащую где-то в глубине души.

На вернисаже собралась вся большая, дружная семья художницы.  Их понимание, любовь и поддержка верная основа яркой, творческой жизни Веры Коноваловой, молодости её души.

На открытии прозвучали песни в исполнении супружеской пары Архиповых  «Как прекрасен этот мир» и  «Нарисуй мечту».

С замечательными работами художницы уже познакомились люди «серебряного» возраста из клуба «Задоринка», члены фотоклуба «Ракурс»,  сотрудники Гусевского ДЮЦ, дети, участвующие в конкурсе чтецов «Зелёная кошка». Выставка станет настоящим украшением площадки Дней литературы в Черняховске.

Сотрудники выставочного сектора ежедневно проводят индивидуальные и групповые экскурсии. Приглашаем принять в них участие.