Приглашаем всех творческих людей, увлеченных поэзией, принять участие во Втором областном конкурсе лирико-патриотической поэзии имени Анатолия Лунина. Учредителями конкурса являются Калининградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и администрация муниципального образования «Черняховский городской округ». Итоги конкурса будут подведены в рамках Дней литературы в Калининградской области. Награждение победителей состоится в Центральной городской библиотеке им. А.А. Лунина.

Выдержки из Положения о конкурсе:

• К участию в Конкурсе допускаются все увлеченные поэтическим творчеством люди, как члены профессиональных литературных Союзов, так и поэты-любители.
  • Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 1-я категория — 14-18 лет, 2-я категория – старше 18 лет.
  • Тематика представленных на конкурс произведений должна соответствовать целям и задачам Конкурса.
  • Участники отборочного этапа Конкурса представляют по 5 стихотворений, которые оцениваются Жюри.
  • Авторы представляют как новые, так и ранее опубликованные поэтические произведения.
  • Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку. Конкурсант обязан указать в заявке реальные имя и фамилию. Участие в конкурсе под псевдонимом исключается. Если автор больше известен под псевдонимом, то он может указать его рядом с Ф.И.О. в скобках. Сведения гарантировано не будут переданы третьим лицам.
    • Работы участниками Конкурса предоставляются в электронном виде в виде прикрепленного файла в формате MicrosoftWord, шрифт – TimesNewRoman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал — полуторный.Текст должен содержать имя автора (псевдоним) и название произведения.
    • Работы на Конкурс нужно присылать в электронном виде модератору Конкурса на e-mail: eroff_iv@mail.ru
    • В теме письма следует указать: «На конкурс им. Анатолия Лунина», в теле письма – ФИО автора. Письмо должно содержать три приложения в виде прикрепленных файлов:

— заявку;

— фото участника;

— произведения.

• При невозможности отправки поэтических текстов и заявки по электронной почте допускается отправка их обычной почтой с учетом времени на доставку письма не позднее начала второго этапа конкурса по адресу: 238150 Калининградская область, г. Черняховск, ул. Калинина, 7 Управление культуры, Ерофееву Игорю Васильевичу.
  • Произведения, написанные в жанрах, не соответствующих номинациям Конкурса, на Конкурс не принимаются и не регистрируются. Произведения, неправильно оформленные и объем которых не соответствует условиям Конкурса, изложенным в данном положении, не регистрируются и не рассматриваются.
  • Положение о конкурсе Положение о конкурсе