IMG_38025 августа в Черняховск приезжали представители Молодежного правительства Калининградской области и молодежного штаба поддержки Николая Цуканова на губернаторских выборах 2015 года. Встреча молодых активистов из областного центра с юношами и девушками из Черняховска состоялась в актовом зале городской библиотеки.
Руководитель молодежного штаба общественной поддержки Николая Николаевича Цуканова Сергей Конев начал общение с черняховцами с информации о том, что губернаторских выборов в нашем регионе не было уже пятнадцать лет, и молодежь области впервые в этом году получит возможность сделать свой выбор, определяющий развитие региона на ближайшие годы. Он рассказал молодым людям, как проходят губернаторские выборы, кто возглавлял 39-й регион в течение последних 15 лет, какими конкретными достижениями отличается период губернаторского срока Николая Цуканова.

IMG_3803
Председатель Молодежного правительства Сергей Вишнивецкий предложил юным черняховцам обсудить сложившиеся в городе проблемы, подумать вместе, что нужно для их решения, и чем может помочь губернатор и областное правительство.

IMG_3806
Черняховцы охотно включились в обсуждение. Один из студентов Педагогического института обратил внимание на недостаток в городе спортивных площадок. Абитуриентка Элина предположила, что наиболее активная часть молодежи покидает наш город по причине нехватки высокооплачиваемых рабочих мест. Представитель молодежного неформального объединения «Веранда» Евгений объяснил недостаточную активность молодежи во время выборов неверием в то, что их голоса действительно что-то решают. В качестве решения проблемы, он предложил активную разъяснительную работу. Активист волонтерского донорского движения Дмитрий высказал предположение, что воспитывать гражданскую активность необходимо с детства, «тогда человек и на выборы пойдет, и добровольно сдавать кровь».
Обсудив аудиторией наиболее актуальные механизмы привлечения молодых людей к активной общественной деятельности , Сергей Конев презентовал серию рекламных видеороликов #ЯНеОвощ, созданных специально для для социальных сетей. Их идея выражается в словах: » Ваш выбор — выбор, который Вы делаете сами и за который несете ответственность».
Завершилась встреча обменом контактами с черняховскими активистами для дальнейшей совместной работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *