29 февраля 2020 года исполнится 100 лет со  дня рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля  Фёдора Александровича Абрамова.

По инициативе Архангельского библиотечного сообщества и Архангельскоq областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова 19 сентября 2019 года стартовала Всероссийская акция, цель которой привлечь внимание читателей, особенно молодого поколения, к литературному наследию писателя.

Чтобы принять в  ней участие, необходимо зарегистрироваться на  сайте http://fedorabramov.ru и  оставить отзыв о  прочитанном произведении Ф.А. Абрамова. Лучшие отзывы будут опубликованы на  сайте, а  их  авторы получат памятные сертификаты участника акции. На  сайте в  онлайн-режиме будут отображаться число участников акции, количество прочитанных ими  страниц и  география акции. Итоги акции будут подведены 29  февраля  2020  года.

Федор Александрович Абрамов — один из наиболее известных представителей советской «деревенской» прозы, автор тетралогии «Братья и сестры», множества повестей, очерков, рассказов. Его произведения не раз экранизировались, спектакли по ним шли в крупнейших театрах страны. Масштаб личности писателя  перерастает границы регионального значения. «Он хлопотал с горячностью и  учил Россию-народ любить и беречь Россию-Родину и землю, жить и трудиться во имя блага ее на своих отчинах и дединах» (В. Распутин).

Приглашаем всех пользователей нашей библиотеки подержать акцию и принять в ней участие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *