Встреча с искусством – всегда праздник, ведь настоящее искусство делает нас добрее, лучше, духовно богаче, позволяет увидеть мир во всей его полноте и многообразии. Живопись привносит в нашу жизнь новые краски, позитивные, положительные эмоции, желание творить и ни с чем  не сравнимую, подлинную радость познания мира и себя.

Таким настоящим праздником, ярким, светлым, солнечным стало открытие в середине октября удивительно красивой, легкой, изысканной, завораживающей выставки   акварелей талантливого художника Людмилы Мишиной. Эта выставка посвящена одному из самых живописных времен года — осени. Волшебница Осень, как талантливый художник, чарующей кистью преображает всё вокруг. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как осенью.  

Автору выставки удалось передать осеннее буйство красок и оттенков, игру солнечных бликов на золоте деревьев, осеннюю прохладу, свежесть осеннего утра, настроение пасмурного дня, опавшие листья,  богатые осенние дары, необыкновенно-пряный аромат осени.

Работы автора завораживают с первых мгновений, не оставляют равнодушным, поражают необыкновенной легкостью и насыщенностью цвета, искренностью, жизнелюбием. Художник видит мир ярким, радужным, во всей палитре его красок, и не просто видит, а раскрывает его нам, давая возможность почувствовать завораживающую красоту и сказочную атмосферу золотого времени года, особое, неповторимое настроение осени.

На счету художника десятки персональных выставок в крупных городах России, Финляндии, Германии, США. Мы очень горды тем, что в нашей библиотеке прошло несколько выставок этого талантливого мастера.

У Людмилы Мишиной множество поклонников в нашем городе, на открытии выставки присутствовали старшеклассники, студенты, интеллигенция города, все, кому близко творчество художника. Неудивительно, ведь она родом из Черняховска, здесь  ее корни, здесь она черпает вдохновение, сюда она возвращается каждый год, хотя много лет живет в Америке.

Людмила Александровна – поклонница и последователь импрессионистов. Суть этого направления в живописи можно определить тремя словами: жизнь, движение, радость. Это суть не только поэтического, красивого направления в живописи, но и образ художника Людмилы Мишиной, ее жизненное кредо.

Людмила Александровна мастерски владеет разными техниками, прекрасно пишет маслом, акварелью,  ей подвластна графика. Черняховцам запомнилась графическая серия работ «Ностальгия по Инстербургу»,  посвященная  родному городу, «Фантазии и реальность Гофмана» по  роману «Житейские воззрения кота Мура».

«Все свободное время я отдаю творчеству. Только в своих картинах я способна выразить себя и рассказать всем, как я люблю окружающий меня мир. Когда я пишу маслом и акварелью этюды на пленере, рисую пером и тушью вечером за рабочим столом я погружаюсь в свой мир, в котором я счастлива», — поделилась своими мыслями автор.

Выставка никого не оставила равнодушным. Присутствующие делились своими впечатлениями, выражали свой восторг автору. «Теплое, прекрасное настроение от Ваших картин, Спасибо за доставленную радость, за встречу с Вами, Ваш талант. Приезжайте к нам еще!»,  — О. Бычкова.

«Была рада прикоснуться к яркому, осеннему миру Людмилы Мишиной. Тронула открытость и доброжелательность автора картин», — И. Трень.

«Прекрасная выставка! Вдохновляет, вызывает эмоции позитива и восхищения. Большое спасибо Людмиле Мишиной и организаторам этого мероприятия», — Н. Брилькова

Теплые, лиричные ноты в палитру осени внесла звучащая на открытии выставки музыка в исполнении В. Осадчего и О. Чернышевой.

Приглашаем всех познакомиться с выставкой полюбоваться на это невообразимое цветение, которое  сложно повторить в красках, это подвластно только самым опытным и талантливым художникам, к которым, несомненно, относится Людмила Мишина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *