В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Молодой праздник быстро стал популярным и любимым. Мероприятия, приуроченные к этому дню, проходили в школах, библиотеках, центрах культуры и досуга Черняховского городского округа. В лицее №7 ученики подготовили ко Дню матери большой концерт. А ученики «четвертого» класса  еще и пригласили 22 ноября своих мам в библиотеку, где можно не только выступить перед мамами, но и поиграть с ними.

Ведущая программы Оксана Чернышева начала ее со стихов и поздравлений. Стихотворения подготовили и сами дети.

С большим энтузиазмом откликнулись лицеисты поиграть. Они жестами показывали мамам, что хотели бы им подарить, соревновались на звание лучших помощников, отвечали на вопросы викторины, упаковывали подарки.

Больше всего понравилось школьникам играть вместе с мамами. Семейные команды использовали все свои творческие способности, чтобы превратить простую футболку в «эксклюзивный дизайнерский наряд».

О том, какими качествами должны обладать хорошие дети, школьники рассказали родителям и друзьям с помощью разыгранной для них сценки.

А о качествах настоящей мамы выяснили, гадая на специальной, праздничной ромашке.

Завершился праздник песнями.  Одна из учениц класса Полина Жемчугова – победительница множества вокальных конкурсов. А финальную песню исполнили все вместе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *