30 марта в Центральную городскую библиотеку имени Анатолия Лунина на программу «Веселый девичник» собрались члены клуба «Субботние посиделки». Встреча, проходившая накануне Дня смеха, была посвящена юмору в литературе, музыке, кино, театре, интернете (большинство активистов клуба  — выпускники курсов компьютерной грамотности при библиотеке).

С первых минут организаторы клубных встреч сотрудники отдела обслуживания Светлана Кузинова и Инна Сысова задали веселое настроение стихотворным приветствием, шуточными поздравлениями, демонстрацией забавного ролика.

В этот раз на заседание клуба пришли гости, подготовившие творческие подарки. Не первый раз участвует в мероприятиях Черняховской библиотеки гость из Калининградской областной научной библиотеки Михаил Герасименко. В этот раз он приехал в Черняховск с внуком. Творческая семья из регионального центра порадовала черняховских бабушек стихотворениями, в том числе и собственного сочинения.

Неоднократный победитель конкурса «Живая классика», лауреат муниципальных конкурсов художественного чтения и регионального молодежного конкурса авторской поэзии «Филир» Марсель Суфиев выступил с моноспектаклем по рассказам Михаила Зощенко.

Подготовились к встрече и участники клуба. Они читали стихи и юморески, рассказывали анекдоты и забавные случаи из жизни, пели и танцевали под аккомпанемент на пианино Татьяны Пшеничниковой.

Еще одной темой встречи традиционно стали хобби ее участников. В этот раз говорили о кулинарии, делились рецептами, угощали друг друга выпечкой. Ведущие подготовили призовую командную игру-викторину на кулинарную тему.

Праздник смеха, как ему и полагается, прошел весело и активно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *