16 июля библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист по культурно-досуговой деятельности Ольга Молодых в очередной раз собрали поселковых детей в центре культура и досуга. Они подготовили для них обширную интеллектуально-игровую программу.

В начале встречи Светлана Васильевна познакомила школьников и малышей с литературными датами июля, рассказала о поэтах и писателях, которые родились в этом месяце, зачитала отрывки из их произведений. Особое внимание сотрудница библиотеке уделила великому русскому писателю Ивана Гончарову, — мероприятие проходило в день 205-летия со дня рождения прозаика.

Затем ведущие предложили ребятам вспомнить литературные произведения классиков отечественной литературы, в которых описывается природа летом. Вслед за Гончаровым дети назвали Гоголя и Тургенева, а стихотворения Пушкина, Тютчева и Фета даже прочитали наизусть.

Лето – пора для школьников особое. Во время летних каникул можно узнать много нового, научиться различным полезным вещам, нагуляться и наиграться в удовольствие. В этот раз вместе с сельскими работниками культуры дети учились готовить суп. Для этого организаторы провели командную игру «Веселые поварята».

Краснополянские поварята, облачившись в фартуки и поварские колпаки, один за другим преодолевали этапы веселой эстафеты. Они пролезали через обруч, изображавший вход в подвал, где хранилась картошка, носили кружками воду, переносили в поварешках «готовый суп».

Когда воображаемый суп был готов, «кулинарные» игры сменили задания на слаженность и взаимовыручку. Команда составляли буквы из своих участников, перетягивали друг друга.

Завершилось мероприятие танцевальным флэшмобом и сладкими призами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *