9 июля в поселке Краснополянское прошел праздник – День семьи, любви и верности. Его организовали и провели библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист по культурно-досуговой деятельности Ольга Молодых. Целевой аудиторий мероприятия стали самые юные жители поселка, поэтому проходило оно в интерактивной, игровой форме.

Сотрудница библиотеки начала встречу с рассказа о князе Петре и простой девушке Февронии, любовь и верность которых послужила сюжетом для выдающегося литературного произведения Древней Руси. Их благочестие и мудрость, любовь и преданность, смирение и благородство стали на века примером для россиян. Благоверные супруги были причисленные к лику святых и издавна считаются у соотечественников покровителями семьи.

Много замечательных песен о любящих семьях, о дружбе детей и родителей написано современными композиторами. Ребята охотно исполняли под фонограмму одни из них и танцевали под другие.

Творческие номера чередовались с интеллектуальными конкурсами: загадками, играми в слова, соревнованиями на знание пословиц и литературных произведений.

Нашлось время и для подвижных игр. В конкурсе «Важней всего погода в доме» две команды обегали нарисованные лужи, соревнуясь, кто быстрее принесет зонтик.

Игра «На все руки мастерица» была трудной и веселой одновременно. Нужно было правой рукой рисовать кошку, а левой – собаку. Но и с этим заданием ребята справились.

Не обошелся День семьи и без своего главного символа – ромашки. Цветы нужно было быстро и аккуратно вырезать из бумаги и с добрыми словами подарить друг другу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *