DSCN6376 - копияС начала 2016 года ведущий библиотекарь электронного читального зала Лилия Ганина возобновила работу по подготовке и проведению библиотечных уроков для школьников средних и старших классов. Темы и формы занятий разнообразны. Уроки будут посвящены библиотекам в целом, поисковым системам, библиотечным сайтам, работе с каталогами и справочной литературой, отдельным авторам и книгам. Встречи будут проходить в форме лекций с медиасопровождением, практических занятий, информационных часов, интеллектуальных игр.

Героем первого занятия, проведенного для учащихся гимназии №2, стал гений русской сатиры М.Е. Салтыков-Щедрин, 190-летие с рождения которого отмечается в 2016 году.

DSCN6379 - копия
Следующим станет урок-игра, посвященная работе с словарями «Русской речи государь по прозванию Словарь».