18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. В период подготовки и проведения выборов возрастает актуальность деятельности библиотек по правовому просвещению граждан. Особенно важна информационно-разъяснительная работа, так как именно библиотеки, особенно в небольших населенных пунктах, являются учреждениями наиболее приближенными к избирателям.

Ровно за три месяца до события на дверях всех библиотек Черняховского городского округа появились плакаты, информирующие население, что день президентских выборов назначен.

В январе в электронном читальном зале и кабинете деловой и правовой информации были оформлены информационно-книжные выставки. На них собраны материалы, разъясняющие избирателям их права и обязанности, литература по избирательному праву, информационные буклеты и листовки, предоставленные избирательным комитетом Калининградской области. Опираясь на информационные технологии, сотрудники библиотеки формируют собственный документальный фонд для обслуживания избирателей. Документы, объединенные в информационные папки, также представлены в этих выставках. Экспозиции постоянно пополняются и обновляются.

Тема подготовки к выборам стала главной и на семинаре для сельских библиотек. Городские коллеги помогли им в подборе и распечатки информации для оформления Уголков избирателя.

Подготовка к выборам в библиотеках округа продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *