2 июля в Краснополянском центре культуры и досуга состоялся творческий вечер «Без друзей меня чуть-чуть». Новую программу для детей библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист по культурно-досуговой деятельности Ольга Молодых посвятили Международному дню друзей, который отмечается в начале июля. Целью проведения этого познавательно-игрового мероприятия было научить ребят дружить по-настоящему, радоваться успехам друзей.

Дети, пришедшие на праздник дружбы, не только слушали стихи и истории, прочитанные библиотекарем, но и рисовали, пели, отгадывали загадки, собирали из отдельных слов пословицы, называли добрые слова благодарности, прощения, просьбы, похвалы.

Особенно понравились ребятам командные игры. В конкурсе «Ромашка» мальчишки и девчонки писали на лепестках бумажного цветка качества, необходимые для дружбы. В игре «Солнечный лучик», команда получила право приклеить луч к солнышку за каждую разгаданную загадку. У кого солнышко лучистей – тот и победил.

Не сложно догадаться, что в такой день победила дружба.