21 октября в  библиотеке поселка Краснополянское прошла  экологическая игра- путешествие.   В волшебный лес детей пригласили  библиотекарь Светлана Поливиченко  и специалист культурно-досугового центра Ольга  Молодых. Своим мероприятием работники культуры стремились расширить представления детей о лесах Калининградской области, закрепить знания о деревьях, зверях, птицах, привить детям навыки бережного отношения к природе.

Интерактивной части предшествовала информационная, в ходе которой библиотекарь познакомила мальчиков и девочек с правилами поведения в лесу. А затем  и туристы «отправились» в лес.

По пути игрокам  встретился  волшебный цветок, каждый лепесток которого предлагал загадку или задание. Участники игры отделяли домашних животных от диких, «расселяли» их по домам: кого в нору, кого в берлогу, кого в гнездо. Легко справились ребята с загадками о животных.  С удовольствием поиграли в игру «Подскажи словечко».

После интеллектуальных игр детей ждали подвижные:  «А ну-ка, 3айка, догоняй-ка» и » Лисичка и 3айчики».

В перерыве между ними организаторы мероприятия  провели мастер класс по изготовлению волшебного ежика из цветной бумаги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *