В сентябре, в преддверии Международного дня пожилых людей, во всех населенных пунктах нашей страны проходит месячник в защиту старости. В социальных, образовательных, культурных учреждениях организуется множество мероприятий, призванных привлечь внимание к проблемам людей «серебряного возраста», оказать им социокультурную поддержку, помочь найти интересное занятие, содержательно провести досуг.

Вечера отдыха, встречи, беседы, выставки состоялись и в библиотеках Черняховского городского округа. А работники культуры поселка Краснополянское придумали необычную форму мероприятия – балаганчик.

26 сентября 2018 года в библиотеке прошло мероприятие- балаганчик » Ах , картошка —  объеденье», подготовленное библиотекарем Светланой Поливиченко  и специалистом КДЦ Ольгой Молодых. Пожилые люди собрались за подготовленным совместными усилиями праздничным столом, не только чтобы побеседовать за угощением, но и чтобы узнать много нового, поиграть, посоревноваться в эрудиции, попеть.

Сотрудница библиотеки рассказала присутствующим об истории происхождения картошки, о том как, этот заморский овощ завоевал почетное место на кухне и в сердцах россиян. А затем  «на картофельный банкет, пригласили целый свет».

Участники праздника соревновались   за звание «Почетного картофелевода», отвечая на вопросы викторины,  состязались в эрудит-турнире » Чем каждый овощ  знаменит», отгадывали загадки  «Что на огороде растет?» и играли в игру «Что лишнее?».

И конечно, все гости отдали должное картофельными блюдами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *