6 мая 2018 года в библиотеке п. Краснополянское прошли две акции «Читаем детям о войне» и открытка «Письмо с фронта».

Основная цель акций воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примерах лучших образцов детской литературы оВеликой Отечественной войне.Библиотекарь Поливиченко С.В прочитала детям  повесть В .Катаева » Сын полка», читали стихи А. Твардовского, К. Симонова и рассказ Сергея  Алексеева о маленькой девочке Тане Савичевой из блокадного Ленинграда. Герои этих рассказов совершали подвиги  во имя Победы .Дети обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев. Все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, все меньше знают молодые россияне о героическом времени. Уходят последние ветераны- живые свидетели тех событий. Но не должна исчезнуть память о подвиге, что совершили  они, отстаивая свободу и независимость нашей  Родины. Дети совместно с библиотекарем и специалистом КДЦ изготовили открытки-Письмо с фронта». Идея открытки- создание письма, пришедшего с фронта внукам и правнукам той далекой войны.